В Волгограде украшают главную городскую елку
Как сообщает Департамент по рекламе администрации Волгограда, в этом году главную елку города украсит современное светодиодное оборудование: гирлянды «Волна», 744 специальных флеш-лампы, 163 навесных шара комплекта игрушек «Ожерелье», световая макушка «Роза ветров», а также 30 новых световых конструкций «Сталактит».
Также рядом с главным символом праздника появятся светодиодные композиции — светящиеся персонажи Баба Яга, Домовенок Кузя, Черный Кот, гриб и избушка, по другую – рождественские светодиодные фигуры оленей, саней Деда Мороза с подарками.
Кроме того, украшена и затрибунная часть площади: здесь разместили панно с новогодним поздравлением, а также поменяли флаговые конструкции «Костры» на новые декоративные полотнища. Работы по праздничному оформлению площади Павших борцов планируют завершить к 20 декабря.