Progorod logo

«Рождественский хоровод» на главной площади собрал и взрослых и детей

7 января 2014Возрастное ограничение0+

«Знаменательно, что праздничное Богослужение состоялось сегодня на главной площади города, которая до революции называлась Александровской, – отметил проведший службу настоятель Казанского кафедрального собора отец Вячеслав (Жебелев). – Мы верим, что здесь будет воссоздан и храм Святого Александра Невского».

Отец Вячеслав добавил, что Рождественская служба прошла на центральной площади благодаря инициативе городских властей, и передал руководству города слова благодарности и Благословение Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.

«Рождественский хоровод», начавшийся сразу после службы, собрал у главной елки города и взрослых и детей. Сладкие подарки от главы ВолгоградаИрины Гусевой всем гостям вручали педагоги воскресной школыи волонтеры из молодежных объединений, одетые в костюмы ангелов.Звучали рождественские песнопения и русские народные песни. Затем «ангелы» с рождественскими подаркамиотправились по Аллее Героев к Театру кукол и далее – к Центральной набережной, поздравляя по пути всех горожан.

Девятилетний Слава Лепехин пришел к ёлке с бабушкой, дедушкой и младшей сестренкой – и все остались довольны программой. «Мы получили сладости, покатались на паровозике, на пони, фотографировались», – говорит Слава. Супруги Павловы с удовольствием подпевали исполнителям из Клуба пожилых людей: «Нам очень нравится этот творческий коллектив и задушевные песни». Хорошим настроением зарядились волгоградкаЛюдмила Алексеевна Головина с внуком Игорем: «Рождество Христово – спокойно и светло и на душе, и вокруг! Мы не пожалели, что пришли сюда. Приятно было получить сладкий сюрприз от «ангелов». О празднике на площади узнали из интернета и с радостью присоединились к общему хороводу».

Перейти на полную версию страницы