Волгоградский муниципальный парк дорожных машин пополнили 35 единиц спецтехники
Решение о приобретении спецтехники было принято городскими властями в декабре в период обильных снегопадов, когда имеющихся в наличии дорожных машин было крайне не достаточно для уборки городских магистралей.
Напомним, муниципальным казенным предприятием «Трест ДМС» ранее был заключен контракт с ГТЛК, в соответствии с ним в 2010 году техника была поставлена в Волгоград. Однако в связи с задолженностью по лизинговым платежам машины были изъяты у треста. Затем они снова были выставлены компанией-собственником на продажу.
По оценке специалистов, эти 35 единиц спецтехники эксплуатировались непродолжительное время. Сейчас они вновь поступили в распоряжение муниципалитета.
Как отметили в пресс-службе мэрии Волгограда, в минувшие выходные в хозяйственное ведение МУП «ДСЭР Советского района» переданы 20 всесезонных КДМ, 2 самосвала, 2 автогрейдера, 2 заливщика швов методом литого асфальта, а также фронтальные погрузчики и малая техника для уборки тротуаров – всего 35 единиц.