Progorod logo

Волгоградские леса частично вырубят

27 января 2014Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального Министерства природных ресурсов и экологии, меры помогут освободить леса от деревьев, поврежденных пожаром, ветром, снегом, а также болезнями и вредными насекомыми.

— На сегодняшний день санитарные рубки уже начаты в Арчединском, Михайловском, Лещевском и Среднеахтубинском лесничествах, — рассказали в ведомстве. — Санитарно-оздоровительные рубки являются частью комплекса противопожарных и лесозащитных мероприятий и проводятся для сохранения биологической устойчивости насаждений, предупреждения развития патологических процессов в лесу, снижения ущерба от вредителей и болезней. Также это помогает снизить пожароопасную обстановку в лесах региона за счет улучшения санитарного состояния.

В соответствии с календарным планом рубки проводятся ежедневно. Даже при выпадении обильных осадков их выполнение не приостанавливается. Всего в 2014 году такие оздоровительные мероприятия планируется провести на общей площади 541 га.

Перейти на полную версию страницы