В Волгограде прогнозируют гололед
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе Управления автомобильной магистрали «Каспий», 11 февраля 2014 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь при отрицательных температурах воздуха) на федеральных автомобильных дорогах Волгоградской области — М-6 «Каспий», М-21 Волгогра-Каменск-Шахтинский, 1Р-228 Сызрань-Саратов-Волгшоград и подъезд к Элисте — возможно образование скользкости. По данным Гидрометцентра, в ближайшие 3-6 часов прогнозируются гололедно-изморосевые явления.
— В настоящее время на вышеуказанных автомобильных дорогах ведутся работы по обработке проезжей части противогололедными материалами. Дорожная спецтехника и личный состав подрядных организаций, занятых на содержании федеральных автодорог, мобилизованы, — заверили в ведомстве.
Во избежание дорожно-транспортных происшествий Упрдор «Каспий» обращается к автовладельцам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.