Progorod logo

Волгограду эпидемия гриппа не грозит

20 февраля 2014Возрастное ограничение0+

Как рассказали VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе ведомства, в период с 10 по 17 февраля 2014 года было зарегистрировано 11667 случаев ОРВИ и гриппа суммарно.

— Уровень заболеваемости составил 44,7 случаев на 10 тыс. населения, что ниже порогового значения на 53%. Во всех возрастных группах населения заболеваемость ниже значений эпидемических порогов, — пояснили специалисты. — Выявлен 1 случай гриппа (штамм А/H3N2/) у жителя г. Волгограда.

В пресс-службе также отметили, что большая часть заболевших — 68% случаев — это дети в возрасте до 14 лет, среди них наибольший удельный вес (40%) составляют дошкольники. В рамках проводимого мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов у больных регистрируются в основном (97%) вирусы негриппозной этиологии: парагриппа, аденовирусы, риносинцитиальные вирусы.

Перейти на полную версию страницы