Progorod logo

Сотрудник волгоградского ЗАГСа подозревается в мошенничестве с материнским капиталом

26 февраля 2014Возрастное ограничение0+

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что сотрудник одного из отделов ЗАГС г. Волгограда производил государственную регистрацию рождения детей по фиктивным документам.

С 2011 по 2013 год более 60 женщин незаконно получили свидетельства о рождении в одном из ЗАГСов Волгограда.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские установили, что более 20 женщин уже реализовали право на распоряжение средствами материнского семейного капитала.

Согласно имеющейся информации, общая сумма ущерба государству может превысить 25 миллионов рублей.

Следователи Главного Следственного Управления МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Для проведения расследования на территории Волгоградской области создана специализированная следственно-оперативная группа.

Проводится комплекс следственных действий с целью получения доказательств по делу и установления дополнительных фактов преступной деятельности.

Перейти на полную версию страницы