Progorod logo

В Волгоградской области будут судить владельцев подпольного казино

22 апреля 2014Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе СУ СК РФ по региону, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п."а,б" ч.2 ст.171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, осенью 2012 года обвиняемые решили организовать на территории города Михайловка незаконный игровой клуб. Для этого один из них приобрел 25 электронных игровых аппаратов, а второй взял на себя вопросы аренды помещения и подбор персонала. За 5 месяцев существования подпольного заведения члены преступной группы получили доход в общей сумме свыше 13 миллионов рублей. 22 октября 2013 года подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД. Свою вину в содеянном обвиняемые признали частично.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Перейти на полную версию страницы