Progorod logo

В Волгограде состоится творческая встреча с Аксинией Джуровой

28 апреля 2014Возрастное ограничение0+

Как сообщили в пресс-службе Минкультуры региона, в рамках культурной программы Дельфийских игр в Волгограде в ВМИИ им. И.И. Машкова Аксиния Джурова представит выставку «Свет букв, или Евангельская притча о сеятеле в XXI веке», в которую вошли 24 плаката с изображением ценнейших глаголических и кириллических рукописей, связанных с культурной историей славянских стран.

На встречу приглашаются представители научной и культурной общественности, студенты и аспиранты, а также все заинтересованные в данной проблематике.

Творческая встреча состоится в Волгоградском музее изобразительных искусств имени И.И. Машкова по адресу: Волгоград, проспект им. В.И. Ленина, 21.

Для справки

Аксиния Джурова родилась в 1942 г. в Софии, получила высшее образование по специальности «Болгарская филология»; специализировалась на изучении истории византийского искусства в Москве, Белграде, Париже, участвовала в составлении Каталога славянских рукописей в библиотеке Ватикана и Каталога славянских рукописей в Папском институте Востока в Риме. С 1985 до 1995 г. она была вице-президентом Международной ассоциации исследования славянских культур в ЮНЕСКО.

Перейти на полную версию страницы