Progorod logo

В Волгограде завершился всероссийский турнир по дзюдо среди девушек и юношей

28 мая 2014Возрастное ограничение0+

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, юбилейный десятый турнир традиционно был посвящен памяти двукратного чемпиона Европы и мастера спорта международногоЕвгения Погорелова. Волгоградские спортсмены продолжили победную серию, завоевав на турнире 21 медаль. Награды лучшим вручили заместитель председателя правительства Волгоградской области Юрий Сизов, и руководитель Волгоградской областной федерации дзюдо, депутат Госдумы РФ Михаил Маркелов.

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики региона, на старт соревнований вышли почти 150 борцов. В общей сложности меду ними было разыграно 16 комплектов наград: по восемь среди мужчин и женщин. Наибольший интерес представляло соперничество в весе до 60 килограммов, где состязался сам Евгений Погорелов, а потому традиционно в данной категории вручается специальный приз. В 2014 году его завоевал волгоградец Юрий Котельников, в финальной схватке одолевший краснодарского соперника.

Хозяева первенства – волгоградцы – вновь стали лучшими в общем медальном зачете, получив 21 награду. При этом девять раз наши борцы взяли «золото», а также завоевали по шесть серебряных и бронзовых медалей. Со вторым результатом в общем рейтинге расположилась краснодарская сборная, а третью позицию с одинаковым количеством очков разделили адыгейские спортсмены и команда Карачаево-Черкесии.

Перейти на полную версию страницы