Progorod logo

И, выходит, без воды – и ни туды, и ни сюды

8 июля 2014Возрастное ограничение0+

Причина – прекращение подачи газа компанией «Газпром», позиционирующей себя как всенародное достояние. Газовики заявляют, что муниципальное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство» (МУП «ВКХ») задолжало им более двух миллиардов рублей, и долг постоянно растет. Поэтому и произошло отключение газа. Муниципальщики же оправдываются тем, что управляющие компании, собрав с жителей деньги за газ, не передают их по назначению в МУП «ВКХ», а используют на собственные нужды.

Городские власти обратились в прокуратуру города и к антимонопольщикам с просьбой, оказать воздействие на «Газпром» и возобновить подачу ресурса на тепловые объекты, чтобы защитить право добросовестных плательщиков на получение оплаченной услуги.

Дело может дойти и до суда. Может быть, даже будет вынесено решение, осуждающее действия как газовиков, чрезмерно увлекающихся чистоганом, так и муниципальщиков, вкупе с администрацией, не умеющих наладить дело. Только когда оно еще будет – это решение? А ведь волгоградцам, в преимуществе, регулярно выплачивающим немалые газовые подати, горячая вода нужна сегодня. И, что характерно, каждый день.

Перейти на полную версию страницы