Progorod logo

В Волгограде нерадивые управляющие компании будут отстраняться от работы

22 июля 2014Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе администрации области, документ рекомендован к использованию органам местного самоуправления и, в первую очередь, администрации Волгограда. Разработанный порядок стал результатом взаимодействия в составе рабочей группы специалистов областной прокуратуры, региональной инспекции Госжилнадзора, профильного министерства областного правительства, а также администрации Волгограда.

Как пояснили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, на территории Волгограда работают более 70 управляющих компаний. Отстраняться от управления домами будут те, кто допустил наибольшее количество нарушений при оказании коммунальных услуг населению, а также те, при работе которых зафиксированы нарушения жилищного законодательства и не исполнен порядок расчета с ресурсоснабжающими организациями.

Необходимыми условиями для отстранения компании от работы станет проведение проверки и установка факта неисполнения управляющей компанией договорных обязательств, проведение общего собрания собственников жилья, а также процедура расторжения договора управления многоквартирным домом в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений.

Теперь, воспользовавшись пошаговым алгоритмом действий, органы местного самоуправления смогут эффективно бороться с нерадивыми управляющими организациями, считают в профильном министерстве.

Перейти на полную версию страницы