В Волгоградской области ассенизаторы сливали отходы прямо на почву
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального Минприроды, в ходе рейдовых мероприятий, в городе Краснослободске установлено несколько фактов несанкционированного сброса жидких отходов из выгребных ям ассенизаторскими автомашинами непосредственно на почву. При этом у водителей не оказалось никаких сопроводительных документов.
Действующим законодательством запрещен сброс жидких отходов на почву, в недра, а также в поверхностные и подземные водные объекты. Следовательно, жидкие отходы в Краснослободске размещались несанкционированно в нарушение природоохранных требований.
По результатам административного расследования, проводимого в настоящее время сотрудниками Минприроды, к нарушителям будут приняты меры административного воздействия и решен вопрос о расчете и предъявлении ущерба, нанесенного окружающей среде.