В Волгоград доставят предполагаемого организатора нашумевшего заказного убийства
Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального СУ СКРФ, задержание произведено в рамках расследования уголовного дела по факту заказного убийства известного в Волгограде предпринимателя Сергея Брудного и ранения директора Центрального рынка Евгения Ремизова.
Преступление совершено 21 мая 2014 года. По данным следствия, в этот день около 9 часов вечера киллеры из автомобиля, припаркованного на верхней террасе Центральной набережной Волгограда, произвели выстрел в Сергея Брудного, стоявшего неподалеку со своим приятелем Ремизовым. В результате оба мужчины получили ранения и были госпитализированы. Спустя полтора часа от полученных ран Брудный скончался в лечебном учреждении.
В настоящее время у следствия есть основания полагать, что одним из организаторов убийства является ранее судимый 37-летний уроженец республики Дагестан, длительное время проживавший в Волгограде. Он был задержан 28 ноября 2014 года в Москве. В ближайшее время подозреваемого доставят в Волгоград для проведения с ним следственных действий.
Расследование уголовного дела продолжается.