Progorod logo

В Волгоградской области полицейский стрелял в нападавшего на него угонщика

14 декабря 2014Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе регионального ГУВД, в рамках введенной операции «Перехват», похожая машина была замечена на автодороге «Волгоград – Котельниково». Однако приказание остановиться «шестерка» проигнорировала и лишь увеличила скорость. В ходе завязавшейся погони угонщик не справился с управлением и врезался в столб. Машина опрокинулась, водитель сумел выбраться и побежал в лесопарковую зону.

Когда инспектор ДПС догнал его, угонщик попытался напасть на него с ножом. Его не остановил даже выстрел в воздух. И тогда инспектор дважды выстрелил в нападавшего.

Угонщику оказана первая помощь, он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело. По факту применения оружия проводится проверка.

Перейти на полную версию страницы