Progorod logo

Многодетные семьи и родители детей-инвалидов получают документы на бесплатные земельные участки

3 марта 2015Возрастное ограничение0+

Всего за год землю под строительство получили 587 семей из Волгограда.

Многодетные семьи, а также родители детей-инвалидов могут получить документы на участки, предоставленные им бесплатно в 2014 году в областном центре.

Как пояснили VOLGOGRADRU в Комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области, свидетельства о праве собственности выдаются семьям, выбравшим участки в декабре прошлого года.

Напомним, по итогам года участками в Волгограде были обеспечены 437 многодетных семей и еще 150 родителей детей-инвалидов – им бесплатная земля для жилищного строительства предоставлялась впервые. Заявителям на выбор был предложен 731 участок в Советском, Красноармейском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. В целом по региону бесплатными участками за год обеспечено 1 818 семей

Работа продолжается и в 2015 году – полный список земельных участков, сформированных для бесплатного предоставления в Волгограде, публикуется на странице комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области по ссылке.

Перейти на полную версию страницы