Progorod logo

Сбербанк повышает финансовую грамотность пенсионеров Поволжья

5 марта 2015Возрастное ограничение0+

«Клуб новых возможностей» — это серия семинаров по повышению финансовой грамотности, которые призваны помочь людям старшего поколения быстро освоиться в современном мире финансов, понять, что пользоваться банковскими продуктами — это просто и удобно.

На интерактивных семинарах в интересной и доступной форме пенсионерам рассказывают о финансовых продуктах и услугах. Специалисты банка на примерах демонстрируют жизненные ситуации, при которых оптимально использовать тот или иной продукт. В завершении семинара традиционно проходит деловая игра, специально адаптированная под людей старшего поколения.

В течение 2015 года запланировано регулярное проведение семинаров «Клуба новых возможностей» на различные темы. В Волгограде семинар состоялся 26 февраля этого года. Более 30 пенсионеров Волгограда приняли участие в мероприятии Клуба.

«Мы получили множество положительных откликов от клиентов старшего поколения, формат встреч по повышению финансовой грамотности оказался очень востребованным», - отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

Перейти на полную версию страницы