Волгоградский автоинспектор не позарился на взятку
13 марта 2015Возрастное ограничение0+
Как сообщили нашей редакции в пресс-службе регионального ГУ МВД, ночью на 68 км автодороги «Самойловка - Шумилинская» инспекторы ДПС остановили следовавшую из Республики Татарстан грузовую автомашину, перевозившую многотонную спецтехнику весом более 50 тонн. Однако у водителя автомашины не оказалось разрешающих документов на перевозку негабаритного груза.
Подобное нарушение грозило штрафом в 300 тысяч рублей. Водитель, чтобы не составлять протокол, попытался вручить инспектору взятку в 20 тысяч рублей, но сотрудник полиции отказался от получения незаконного денежного вознаграждения.
Водитель задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ – дача взятки.