В Волгограде управляющая компания заплатит 10 тысяч рублей за свалку
ООО «УК Ворошиловского района» оштрафовано на 10 тысяч рублей за свалку во дворе жилого дома.
По информации Волгоградской межрайонной природоохранной прокуроры, управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области назначен штраф ООО «УК Ворошиловского района» по статье 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).
Основанием для наказания послужили материалы проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры, которой установлено, что ООО «УК Ворошиловского района» игнорировала требования санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства по осуществлению уборки прилегающей к домам территории, в том числе уборки контейнерных площадок.
Из-за бездействия управляющей компании участок вокруг контейнерной площадки во дворе дома №3 по улице Липецкой на площади 180 квадратных метров превратился в свалку отходов.
Теперь управляющей компании предстоит оплатить штраф в размере на 10 тысяч рублей. Кроме того, природоохранная прокуратура внесла в адрес руководства компании представление с требованием устранить выявленные нарушения.
В настоящее время захламление прилегающей к контейнерной площадке территории убрано.