Progorod logo

В Волгограде врач-терапевт помогала студентам «легально» прогуливать учебу

7 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской санитарной части.

Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконные действия, ч.1 ст.292 УК РФ - служебный подлог.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, по данным следствия, в январе 2015 года терапевт по просьбе студентов находящегося у нее на обслуживании высшего учебного заведения систематически вносила в медицинскую документацию учащихся ложные сведения о наличии у них различных вирусных и простудных заболеваний, предусматривающих освобождение от учебы. В качестве незаконного вознаграждения врачу «пациенты» пополняли счет ее мобильных телефонов, или благодарили пакетами с чаем и кофе. У следствия есть основания полагать, что за январь текущего года «легальными прогулами» воспользовались как минимум 7 студентов образовательного учреждения. Не исключено, что в ходе расследования их количество окажется значительно больше.

В настоящее время врач-терапевт задержана. По ходатайству следователя в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Перейти на полную версию страницы