Стадион ЧМ-2018 в Волгограде будет готов на два месяца раньше срока
Строительство стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде будет завершено в сентябре 2017 года — на два месяца раньше запланированного срока. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко после заседания штаба по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.
«Были заслушаны подробные доклады о ходе строительства каждого из стадионов, — сообщил Мутко. — Мы пришли к выводу, что в Волгограде и в Нижнем Новгороде можно сдвинуть графики строительства на два месяца “влево”. То есть они будут сданы не в ноябре 2017 года, а в сентябре. Там неплохой подрядчик, темп задан хороший».
Застройщиком данных арен является компания «Стройтрансгаз». Стадионы будут вмещать по 45 тысяч зрителей. Стоимость строительства арены в Волгограде составляет 17,1 млрд рублей, в Нижнем Новгороде — 17 млрд рублей.