Progorod logo

В Волгограде покажут «Босоногий гарнизон»

8 мая 2015Возрастное ограничение0+

Как сообщили в пресс-службе облкомитета по культуре, премьера состоится 15 мая. Режиссер документального фильма «Босоногий гарнизон» В. Сапрынский.

В рамках кинопоказа состоится творческая встреча создателей картины со зрителями – ветеранами Великой Отечественной войны и учащимися волгоградских учебных заведений.

Картина «Босоногий гарнизон» повествует о событиях, которые произошли в казачьем хуторе Вербовка Калачевского района. Герои картины — десяти - четырнадцатилетние подростки из колхозных семей. Их имена, фамилии не выдуманы - это реальные люди. Они жили и по-своему боролись с гитлеровскими захватчиками, топтавшими советскую землю. В съемках приняли участие жители Калачевского муниципального района.

Перейти на полную версию страницы