Progorod logo

В Волгограде открылось юношеское первенство России по плаванию

19 мая 2015Возрастное ограничение0+

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, «золото» и «бронзу» в первом финальном заплыве девушек в копилку региона принесли Яна Курцева и Екатерина Зотова на дистанции 200 метров баттерфляем.

Всего за пять дней состязаний будет разыграно 32 комплекта наград. Из лучших спортсменов по итогам первенства будет сформирована российская сборная для участия в XIII-м Европейском юношеском Олимпийском фестивале в Грузии.

На соревнования в Волгоград приехали 550 юношей и девушек из 60 регионов России. Как отметил на открытии первенства председатель регионального комитета физической культуры и спорта Игорь Козлов, в спорткомплексе «Искра» начинали свою карьеру Олимпийские чемпионы Александр Попов, Евгений Садовый, Лариса Ильченко и другие выдающиеся пловцы.

В ходе соревнований в Волгограде девушки в возрасте 13-14 лет и юноши 15-16 лет поспорят в 26 личных дисциплинах и шести эстафетах. Своих пловцов представляют ведущие спортшколы регионов России, в том числе, Крыма и Севастополя.

Перейти на полную версию страницы