В Волгограде спасатели помогли женщине выбраться из погреба
Так, 22 мая на телефон муниципальной службы спасения «089» поступил звонок из Тракторозаводского района. Жительница одного из частных домов по улице Героев Тулы упала в погреб и повредила ногу. Спасатели подняли женщину наверх при помощи альпинистского снаряжения и оставили на попечение врачей и родственников.
24 мая спасатели выезжали в Красноармейский район. В закрытой квартире дома по улице Лесобазовской просила о помощи пожилая женщина, инвалид по зрению. Сотрудники службы спасения проникли в квартиру, расположенную на 1-м этаже, открыли дверь изнутри и оставили пострадавшую, нуждающуюся в постоянном уходе, с родственниками.
В этот же день спасатели оказали помощь жительнице Тракторозаводского района, которой причиняло дискомфорт тесное кольцо на безымянном пальце руки. Украшение было снято с использованием слесарного инструмента.