Дорожный беспросвет
Напомним, что реконструировать, согласно документации закупки, предстоит участок трассы от аэропорта «Волгоград» до ул. Исторической (Самарского разъезда) протяженностью более 10,3 км. Начальная (максимальная цена) контракта 2 млрд. 450 млн. рублей. Средства на этот заказ поступают из федерального бюджета – объект является одним из ключевых в перечне реконструируемых к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Заказ был размещен Комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области еще в начале февраля 2015 года, до настоящего времени Подрядчик так и не определён.
В конце марта 2015 года Единая комиссия Заказчика (Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области) признала единственным участником торгов ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия), двум другим участникам ООО «РАДС» (г. Волгоград) и ООО «Орловское ДСУ» (Ростовская область) в допуске к участию в аукционе было отказано на незаконном основании. Отклоненные участники подали жалобы в ФАС России. Комиссия Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) признала обоснованными жалобы ООО «РАДС» (г. Волгоград) и ООО «Орловское ДСУ» (Ростовская область) к Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, не допустившему их заявки на аукцион по реконструкции Шоссе Авиаторов в Волгограде. ФАС России установила также многочисленные нарушения Заказчиком норм действующего законодательства, постановила отменить протоколы, сформированные Единой комиссией комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в ходе закупки, внести изменения в документацию путем приведения её в соответствие с федеральным законодательством, наложить штраф на членов Единой комиссии Заказчика, провести закупку снова в полном соответствии с законодательством РФ.
Новая редакция документации вышла 17 апреля 2015 года. По сроку 07 мая 2015 года было подано пять заявок. Три заявки были снова отклонены Единой комиссией Комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, две – допущены к участию в аукционе (прежний победитель – ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия) и ООО «Сириус» (г. Москва)). Понижение в аукционе составило всего 1 процент: первое ценовое предложение с понижением на 0,5 % подал ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия), второе ценовое предложение с падением ещё на 0,5 % подало ООО «Сириус» (г. Москва).
По итогам рассмотрения вторых частей заявок допущенных участников, размещенных на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/, стало очевидно, что компания ООО «Сириус» (г. Москва) являлась дублером ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия), не имела реального намерения заключать контракт, а лишь изображала торги, так как не имеет основного документа для проведения подобного рода работ - Свидетельства Саморегулируемой организации, подтверждающего безопасность при проведении работ (СРО). Указанный факт был установлен Единой комиссией Заказчика при рассмотрении вторых частей заявок. Таким образом, лучшее ценовое предложение было сделано ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия), которое составило всего минус 0,5 % от начальной максимальной цены.
Каково же было удивление членов Единой комиссии Заказчика, когда по итогам рассмотрения вторых частей заявки победителя ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия), которого вот уже несколько месяцев подряд Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области тщетно прочит в Подрядчики, выяснилось, что ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия) не имеет даже необходимого опыта для проведения работ по реконструкции объектов такого уровня, что в соответствии с законодательством явилось основанием для отклонения заявки ООО «Дорстройсервис». Мнения членов Единой комиссии Заказчика по этому поводу разделились.
Итог печален - аукцион признан несостоявшимся, Комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области уже второй раз не удалось провести аукцион. А ООО «Дорстройсервис» (республика Северная Осетия) дважды «вылетел» из претендентов в Подрядчики по реконструкции Шоссе Авиаторов в Волгограде.
Продолжаем следить за тем, сумеет ли Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в третий раз реализовать свои планы.