Progorod logo

Прекращено уголовное дело в отношении экс-депутата Волгоградской облдумы Ангара Полицимако

10 июля 2015Возрастное ограничение0+

Уголовное дело прекращено в связи с раскаянием. Полицимако полностью возместил причиненный ущерб в размере 2,2 млн рублей.

Напомним, в марте этого года Ангару Полицимако было предъявлено обвинение в присвоении денежных средств в особо крупном размере.

Начиная с декабря 2013 года и по март 2014 года он, являясь на тот момент генеральным директором ОАО «Волгоградоблэлектро», регулярно подписывал различные решения и приказы, предусматривающие выплату ему всевозможных премий и вознаграждений, размер которых варьировался от 22,5 до 375 тысяч рублей. При этом, указанные документы подлежали обязательному согласованию с советом директоров предприятия, однако данное требование Полицимако игнорировалось. Общая сумма незаконно полученных им денежных средств составила более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

2 июня депутаты Волгоградской облдумы досрочно прекратили полномочия Полицимако.

Перейти на полную версию страницы