Progorod logo

Под Волгоградом мужчина хранил на чердаке почти 3 килограмма маковой соломки

13 июля 2015Возрастное ограничение0+

В рамках операции «Маяк» сотрудники наркоконтроля в городе Котельниково Волгоградской области задержали 38-летнего мужчину за сбыт 290 граммов маковой соломки.

Во время обыска выяснилось, что мужчина хранил наркотические средства на чердаке дома. Оперативники наркоконтроля обнаружили там пакет с растительной массой зелёного цвета похожей на мак. После изъятия было проведено исследование, которое подтвердило, что данная растительная смесь является маковой соломкой, массой 2,9 килограмма. Этот наркотик относится к опиатам и изготавливается из высушенных маковых стеблей и коробочек.

По оперативной информации данные наркотические средства предназначались для реализации.

По факту незаконного сбыта наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе УФСКН по региону, в настоящее время мужчина задержан по статье 91 УК РФ. В ближайшее время будет направлено ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Перейти на полную версию страницы