Progorod logo

В Волгограде завершится Общероссийский велопробег

22 июля 2015Возрастное ограничение0+

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, маршрут велопробега 2015 года, общей протяженностью 15 551 км, стартовал 12 апреля. Он проходит по территории всей России, а также по дорогам республики Беларусь и Казахстана. Первый масштабный велопробег был организован в 2013 году в рамках празднования 10-летия компании ОАО «РЖД». Маршрут велопробега прошел тогда от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска (более 10 тыс. км) и участие работников в этом спортивном мероприятии дало толчок развитию велодвижения среди железнодорожников.

Нынешний велопробег проходит по трем маршрутам:

- Хабаровск – Волгоград (9 554 км);

- Брест – Минск – Великие Луки – Москва – Воронеж – Волгоград (4 314 км);

- Севастополь – Ростов-на-Дону – Волгоград (1 491 км).

29 июля все три маршрута сойдутся в одной точке – городе-герое Волгоград. Для участников велопробега будет организована торжественная встреча, пройдут мероприятия на Мамаевом Кургане.

Во главе участников велопробега по каждому из трех маршрутов едут лидерские команды «Авангард», состоящие из пяти человек. Велосипедисты передвигаются в режиме: 7-10 дней движения – 1 день отдыха. Средний расчетный километраж за день составляет 100-110 км. При проезде по территории Белоруссии и Казахстана к российским велосипедистам присоединились железнодорожники этих стран.

Перейти на полную версию страницы