Progorod logo

В Волгограде судья ответит по закону за мошенничество и неправосудие

22 июля 2015Возрастное ограничение0+

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ - пособничество в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере и двух эпизодах ч. 1 ст. 305 УК РФ - вынесение судьей заведомо неправосудного решения.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе областной прокуратуры, по версии следствия Абрамов вступил в преступный сговор с генеральным директором риэлтерского агентства, а также супругами Вячеславом и Ольгой Макеевыми. На основании вынесенных судьей неправосудных решений квартира муниципального жилого фонда была передана в частную собственность. Макеевы за участие в данном преступлении осуждены еще в 2012 году, а в отношении руководителя риэлтерской фирмы уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК РФ. Уголовное дело в отношении Абрамова направлено для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд г. Волгограда.

Перейти на полную версию страницы