Под Волгоградом пастух хранил выращенный «урожай» конопли в диване
В рамках операции «Мак» урюпинские наркополицейские задержали 34-летнего местного жителя. Получив информацию о том, что он выращивает коноплю, они решили нанести ему визит. В ходе обследования его огорода был обнаружен участок с растущей коноплей. По всем имеющимся признакам видно, что конопля не дикорастущая и за ней осуществлялся уход. С плантации этого дельца оперативники наркоконтроля выкорчевали 205 кустов наркосодержащего растения.
Как выяснилось, владельцем крупной партии марихуаны и наркоплантации являлся местный житель, который работал пастухом в одном из хуторов Новоаннинского района Волгоградской области.
По фактам хранения наркотических средств в крупном размере и культивации наркосодержащих растений возбуждено уголовное дело, сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе регионального УФСКН.