Progorod logo

В Волгограде может появиться прямой авиарейс в Стамбул

13 августа 2015Возрастное ограничение0+

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества. В частности — возможность открытия прямых рейсов из международного аэропорта «Волгоград» в Стамбул.

Стоит отметить, что объем пассажиропотока волгоградского аэропорта растет: за январь-июнь 2015 года он увеличился на 21 процент. Масштабную реконструкцию проходит инфраструктура — завершается строительство международного терминала и новой взлетно-посадочной полосы, что позволит принимать воздушные суда практически любых типов даже в неблагоприятных погодных условиях. В 2016 году начнется возведение интермодального комплекса, который объединит пассажиров воздушного, автомобильного и железнодорожного транспорта, сократив время доставки до аэропорта.

Как заявил Мефаил Дерибаш, если удастся связать прямым воздушным сообщением Волгоград со Стамбулом, это будет взаимовыгодным шагом.

Перейти на полную версию страницы