1841 человек хочет переехать из-за границы на ПМЖ в Волгоградскую область
1841 заявление с начала года поступило от желающих стать участниками программы и переехать на постоянное место жительство в Волгоградскую область — такие данные озвучил региональный комитет по труду и занятости населения.
Благодаря успешной реализации мероприятий программы Волгоградской области в регион поступят дополнительные 650 тысяч рублей. За весь период реализации программы на территорию Волгоградской области прибыли более четырех тысяч человек — участников программы и членов их семей.
Как отметили в комитете, средний возраст участников госпрограммы — 37 лет. В основном соотечественники переселяются в Волгоград, Волжский, Михайловку, Камышинский, Урюпинский, Котельниковский, Среднеахтубинский, Городищенский, Калачевский, Дубовский и Котовский районы.