Progorod logo

В Волгоградской области животные стали больше кусаться

28 августа 2015Возрастное ограничение0+

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе облкомитета по здравоохранению, заболеваемость дизентерией снижена на 33%, острым вирусным гепатитом А - на 51%, хроническими вирусными гепатитами – на 5%, ветряной оспой – на 9%, чесоткой –на 29%, аскаридозом на 39%.

В текущем полугодии не зарегистрированы случаи заболевания дифтерией, столбняком, эпидемическим паротитом, краснухой, полиомиелитом. Регистрация случаев острыми кишечными инфекциями остается на прошлогоднем уровне.

Вместе с тем возросло число лиц, пострадавших от укусов животными. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение этого показателя на 10%.

Всего за I полугодие 2015 года зарегистрировано 301854 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, из них 222362 случая у детей (74%), включая ОРВИ и грипп. Показатель инфекционной заболеваемости составил 11749,3 случаев на 100 тысяч населения.

Перейти на полную версию страницы