Progorod logo

В ВолГУ пройдёт Международная научно-практическая конференция

29 мая 2006Возрастное ограничение0+

С приветствием к участникам международной конференции обратиться глава администрации области Николай Максюта. В конференции примут участие учёные России и Германии, представители аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ и аппарата Правительства РФ, курирующие работу регионов по соблюдению прав человека, взаимодействию региональных органов власти с общественными и религиозными организациями, уполномоченные по правам человека в субъектах ЮФО, руководители правоохранительных органов нашей области.

Как влияют на укрепление российской государственности правоотношения органов государственной власти и религиозных организаций, как повысить правовую защищённость граждан РФ, какие проблемы национального и религиозного характера существуют на Юге России и каковы перспективы их решения — эти и другие вопросы будут в центре внимания участников международной конференции.

Волгоградская область выбрана для проведения столь масштабного неслучайно: здесь накоплен позитивный опыт работы по проблемам становления общественных отношений во всём их многообразии.

Начало научно-практической конференции «Общественные отношения и права человека на Юге России: история, современность и перспективы» в 10.00 в зале заседаний Учёного Совета ВолГУ, ауд. 4-01. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перейти на полную версию страницы