В Волгограде завершился ралли-рейд «Великая степь – Дон»
Отметим, пилоты за два гонки в общей сложности более 800 километров песчаных дорог.
Отрыли церемонию награждения показательные выступления Волгоградской федерации Кёкусинкай каратэ.
Кульминационным моментом стало торжественное награждение победителей и призеров финальной гонки сезона – бахи «Великая степь – Дон». Экипажи-победители один за одним выезжали на подиум, получали кубки и медали, делились впечатлениями и устраивали традиционный душ из шампанского под общие овации зрителей.
Итак, по сумме очков, набранных в этом сезоне по ралли-рейдам 2015 года, экипаж «КАМАЗ-Мастер» Антона Шибалова стал победителем Чемпионата России.
В абсолютном зачете лидировали прототипы. Перед заключительным этапом за первое место боролись россиянин Евгений Фирсов и финский гонщик Йоуни Ампуйя. Финну, чтобы стать первым иностранцем-чемпионом России, надо было побеждать в Волгограде и надеяться на плохой результат Фирсова, но россиянин выиграл третий этап в этом году.
Достойным завершением сезона и потрясающим сюрпризом для жителей и гостей города станет рок-концерт с участием легенды русского рока – Дмитрия Варшавского и группы «Черный Кофе».
Напомним, баха «Великая степь – Дон» организована НП РОСРР при поддержке администрации Волгоградской области, администрации Волгограда, Министерства спорта Волгоградской области.