Progorod logo

Волгоградцы примут участие в «Кроссе нации-2015»

22 сентября 2015Возрастное ограничение0+

Как сообщили VOLGOGRADRU в региональном комитете физической культуры и спорта, на старт в Волгоградской области выйдут более 10 тысяч человек. И не только в городе-герое, но и в 15 муниципальных образованиях.

Вместе со всеми желающими в забеге поучаствуют олимпийские чемпионы. Будут также костюмированные забеги, соревнования спортивных семей, полумарафон-гандикап. Торжественное открытие Всероссийского Дня бега состоится в 9.00 воскресенья, 27 сентября.

Напомним, «Кросс нации» — самое крупное и массовое спортивное мероприятие в стране, проводящееся с 2002 года. В нынешнем году День бега встретят в 84 краях, республиках и областях, а количество участников обещает достичь полутора миллиона человек. Организатором мероприятия выступает Минспорта РФ.

Перейти на полную версию страницы