В Волгограде готовы к непогоде?
Каждый год волгоградская мэрия рапортует о стопроцентной готовности к снегопаду и гололедице. Но почти всегда быстро справиться с переносами и сугробами на проезжей части не получается. Мы обязательно стоим в пробках. С появлением снега в Волгограде всегда увеличивается количество ДТП. Как же будет в этом сезоне?
Вспомните недавний отчет администрации города о том, что к отопительному сезону готовы все и вся. Однако не во все дома вовремя пришло тепло. Кроме того, не обошлось и без аварий на теплотрассах. А ведь тоже все было готово на 100%.
Сегодня мэрия обещает, что на дороги города в случае непогоды готовы выйти более 160 спецмашин.
Это снегопогрузчики, автогрейдеры, комбинированные дорожные машины и пескоразбрасыватели.
На муниципальных предприятиях готовится песко-соляная смесь. На сегодняшний день подготовлено 40,1 тысяч тонн реагентов для содержания в предстоящий зимний сезон улично-дорожной сети.
Говорят, что вся эта спецтехника будет вести круглосуточное дежурство. Посмотрим, как на этот раз слова чиновников отразятся на деле. Но для этого придется подождать первый серьезный снегопад.