Progorod logo

Волгоградцы поздравляют акушеров

8 января 2016Возрастное ограничение0+

А если б мы праздновали День Бабьих каш лет эдак сто назад, то принесли бы повитухам, помогавшим людям появиться на свет, щедрые подарки и угощенья. Сейчас это делают в день выписки мамы и малыша из роддома. А раньше беременным женщинам и всем молодым девушкам рекомендовалось заранее «благодарить» повивальных баб, но в определенный день - 8 января.

А еще в этот день наблюдали за приметами: если погода ясная - будет хороший урожай проса. Каша в печи подрумянится — к снегу. Синички с утра пищат - к ночи усилится мороз. А вот беспрерывный крик ворон и галок сулит снегопады и метели.

Мы с утра ни синичек, ни ворон не видели, а погоду нам ясной синоптики не обещали. Делайте выводы сами и надейтесь на лучшее!

Перейти на полную версию страницы