Progorod logo

В Волгограде селянам выплатят компенсацию

11 января 2016Возрастное ограничение0+

Средства по господдержке получили уже 369 хозяйств в Волгоградской области. Как вы помните, в 19 районах нашего региона затяжной период с высокими температурами и отсутствием осадков стал причиной потерь урожая.

Посевы не удалось спасти на площади 240 000 га. Потери составляют не менее 1 миллиона тонн зерна. Однако, волгоградские аграрии смогли в этих условиях собрать свыше 3-х миллионов т хлеба, что «накормило» регион с лихвой.

Расчетная потребность Волгоградской области в зерновых культурах была удовлетворена с превышением в 2 раза, а по овощным и бахчевым культурам - в 3 раза.

Помимо потерь в урожае, засуха негативно сказалась на состоянии трав для животноводства. Поэтому уже провели ревизию запасов 2014 года, который был более благоприятен и позволил сделать существенные заготовки сена. В настоящее время этот резерв обеспечивает зимовку скота без каких-либо проблем.

Перейти на полную версию страницы