В следующее воскресение, 31 января, в 12.00, в рамках военно-патриотического мероприятия, посвященного празднованию 73-й годовщины Победы в Сталинградской битве состоится праздник для волгоградцев и гостей города. Помимо традиционных спортивных состязаний по мотокроссу «Битва на Волге», в этом году также пройдут соревнования в классе «Квадроциклы». Молодежь Волгограда проведет патриотические акции «Гвоздика на снегу», «Сталинградская ленточка» и «Письма памяти». Любителей песен военных лет порадует концертно-развлекательная программа, подготовленная воспитанниками муниципальных учреждений Волгограда. Представители групп специального реагирования различных силовых структур покажут настоящий рукопашный бой. Также зрители смогут увидеть показательные выступления авиа- и автомоделистов.
Любителей «зимних» скоростей ждет катание на снегоходах и квадроциклах. На оборудованных площадках будет работать выставка современной военной техники, учебной техники ДОСААФ России, вооружения и амуниции военных лет. Пройдут мастер-классы по военно-историческим темам.
Кроме этого все гости станут зрителями исторической реконструкции боя. На импровизированном «Солдатском привале» под песни военных лет гостей праздника угостят солдатской кашей и горячим чаем, приготовленным на военно-полевой кухне и на костре. Также будет организована фотозона – каждый желающий сможет сделать фотографию на фоне баннеров с сюжетами военных лет.
Для любителей животных волгоградская группа «Хаски на Волге» организует показательные выступления собак породы хаски, катание на упряжках, а приятным дополнением станет фотосессия.