Сергей Миронов настаивает на смертной казни для террористов
Согласно закону, за совершение террористических преступлений, повлекших смерть двух и более лиц, виновные наказываются лишением свободы на срок от 17 до 20 лет, пожизненным заключением или смертной казнью. Аналогичные варианты наказания предусмотрены и за пособничество в совершении терактов.
«Хочется напомнить слова великого Ромена Роллана: "Жалость к палачам становится жестокостью к их жертвам", – цитирует Сергей Миронов. – Организация террористических преступлений, пособничество в их совершении заслуживают самого сурового наказания, вплоть до физического уничтожения преступников!»
Напомним, глава фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" впервые предложил ввести высшую меру наказания для террористов и их пособников в ноябре, на заседании парламента по вопросам противодействия терроризму. Данные различных соцопросов показывают, что свыше 55% россиян поддерживают эту меру.