В Волгограде двух педофилов будут судить за изнасилование 7-летних мальчиков
Как сообщили VOILGOGRADRU в пресс-службе СУ СК РФ по региону, с августа по ноябрь 2015 года 37-летний мужчина систематически надругался над 7-летним сыном своих приятелей, проживающих по соседству, а также его малолетним другом, приглашая детей к себе домой под предлогами поиграть в компьютерные игры или помочь сделать уроки. Следствием установлено 15 эпизодов преступной деятельности педофила.
Кроме того, в конце августа 2015 года под предлогом посмотреть фильм школьников к себе домой заманил 47-летний приятель обвиняемого, который также надругался над одним из мальчиков.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Краснооктябрьского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.На стадии предварительного расследования свою вину в признал лишь один из обвиняемых. Причастность педофилов к инкриминируемым преступлениям подтверждается в том числе результатами судебной психологической экспертизы - специалисты пришли к однозначному выводу, что школьники действительно неоднократно подвергались действиям сексуального характера со стороны преступников.