Progorod logo

Под Волгоградом оштрафовали главврача за навязывание платных услуг

14 июня 2016Возрастное ограничение0+

Как сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, это нарушение выявили в ходе очередной проверки.ГБУЗ «Фроловская ЦРБ» участвовала в реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению медицинской помощи. Только на деле бесплатное оказалось платным.

В больнице проходили платные консультации по договору. После приема врача назначались процедуры и анализы, которые тоже были платными. Все это осуществлялось через частную организацию. Скорее всего, с ней у больницы была договоренность.

Нужно сказать, что медработники брали деньги даже за такие услуги как общий анализ крови, общий кальций крови и другие. По требованию прокуратуры навязывание пациентам платных медицинских услуг прекращено.

Виктория Чернова

Перейти на полную версию страницы