Progorod logo

В Волгограде полицейские задержали банду страховых мошенников

29 июня 2016Возрастное ограничение0+

Они подготавливали фиктивные документы, по которым сумма причиненного ущерба завышалась в десятки раз. «Липовые бумаги» мошенники отдавали в страховые компании и получали компенсационные выплаты.

«Умников» взяли с поличным в Центральном районе при инсценировке очередного ДТП с участием машин «БМВ» и «Ниссан». По информации ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе обысков у подозреваемых изъяли 1,5 миллиона рублей, около 200 банковских карт, документы на различные транспортные средства, компьютерную технику, сотовые телефоны, детали от автомобилей, фиктивную документацию и три автомобиля, которые использовались для инсценировки ДТП.

Организатор группы - 30-летний житель Волгограда. В группу входили еще трое жителей города-героя и области в возрасте от 19 до 43 лет. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы