Progorod logo

День рождения ГАИ(ГИБДД МВД РФ)

3 июля 2016Возрастное ограничение0+

В этом году 3 июля Государственная Автомобильная Инспекция отмечает серьезный юбилей – 80 лет со дня основания. За столь недолгое время образ сотрудника ГАИ стали частью юмористического народного творчества.

На днях по дороге на работу в транспорте услышала очередной анекдот про сотрудников ГАИ. Хочу поделиться с вами: «После смерти души ГАИшников остаются на своих рабочих местах, на дорогах, на постах, в рабочих кабинетах. Разница лишь в том, что они не могут никого ни тормознуть, ни оштрафовать…Это и есть их Ад».

Учеными доказано, что анекдоты – это особый вид народного творчества. Стать героем юмористических присказок и реприз – большая часть. Обычно народ сочиняет про ярких исторических деятелей и представителей отдельных профессий. Поговаривают, что у Сталина существовало отдельное подразделение НКВД, которое отслеживало и создавало анекдоты про великого вождя. Может быть, и у современной ГАИ есть подобное тайное подразделение. Кто знает?

В сети живут сотни юмористических сайтов, где наши соотечественники рассказывают забавные истории из жизни о сотрудниках этого ведомства. В комментариях народ то ругает гаишников, то поддерживает. Но равнодушных нет!

Поэтому в День рождения мы желаем Государственной автомобильной инспекции не только профессиональных успехов на службе и процветания, но и сохранения столь важной ниши в народной юмористической культуре.

Перейти на полную версию страницы