Progorod logo

В Волгограде адвокат присвоил 50 миллионов рублей строительной фирмы

9 августа 2016Возрастное ограничение0+

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего адвоката и директора общества с ограниченной ответственностью «СтройРост» Олега Макарова.

Он подозревается в присвоении вверенного ему имущества, легализации доходов, полученных преступным путем и подделке документов.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе облпрокуратуры, по версии следствия, Макаров на основании агентского договора получил доступ к счету саморегулируемой организации некоммерческого партнерства «Строительный комплекс Волгоградской области», на котором аккумулировались взносы ряда строительных компаний для оказания финансовой взаимопомощи. С этого счета с марта по октябрь 2014 года Макаров перечислил свыше 50,5 млн рублей двум подконтрольным фирмам. Для создания видимости финансового благополучия он систематически предоставлял собственнику ложные сведения о нахождении денежных средств на депозите.

Для легализации оставшихся на счете денежных средств в ноябре 2014 года Макаров приобрел у своего отца в собственность подконтрольной ему фирмы асфальтосмесительную установку за 16 млн рублей.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела было установлено, что Макаров с октября 2014 года по март 2015 года, имея денежные средства, не выплачивал заработную платы восьми подчиненным. Чтобы скрыть этот факт, он подделывал расходно-кассовые ордера, занося в низ ложные сведения о полном расчете с работниками.

Свою вину в Макаров признал полностью.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Центральным районным судом г.Волгограда.

Санкции инкриминируемых статей в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.

Перейти на полную версию страницы