Progorod logo

В Волгоградской области найдены две авиабомбы времен ВОВ

22 августа 2016Возрастное ограничение0+

Вчера, 21 августа, в 200 метрах от автомобильного моста через Волгу в ходе проведения земляных работ была обнаружена фугасная авиационная бомба времён Великой Отечественной войны, предположительно ФАБ-500. Место обнаружения авиабомбы было оцеплено и в настоящее время находится под охраной.

Другую находку, пролежавшую в земле с 40-ых годов прошлого века - фугасную авиабомбу ФАБ-50, обнаружили сегодня, 22 августа, в районе населённого пункта Аксеновский.

Подана заявка в ЮРЦ МЧС России для выделения пиротехнического расчёта Донского спасательного центра МЧС России для обезвреживания найденных авиабомб.

Отметим, что с начала 2016 года на территории Волгоградской области обнаружено уже 12 авиационных бомб времен ВОВ.

*Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Перейти на полную версию страницы