Progorod logo

Волгоградский губернатор расстанется с третью своих сотрудников

25 ноября 2016Возрастное ограничение0+

Нужно добавить, что оптимизация затронет и сеть подведомственных учреждений на территории всей области. По словам губернатора региона, нужно исключить избыточность и дублирование полномочий между различными органами. Более того, будет разрабатываться единый подход к оплате труда. В некоторых зарплата руководителей в 12 раз превышает зарплату подчиненных.

Добавим, что только в 2014—2015 году оптимизация структуры власти региона позволила сэкономить 17 миллиардов бюджетных рублей. Средства пошли на выполнение социальных обязательств и реализацию важнейших инфраструктурных проектов.

На совещании глава региона говорил о том, что нужно навести порядок в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд. В ближайшее время начнутся проверки всех контрактных управляющих региона. В частности, ГУП «Волгофарм» — важнейшего предприятия для Волгоградской области.

Все предложения по совершенствованию структуры управления ответственные должны будут представить на рассмотрение главы региона к 5 декабря. Новая структура начнет действовать в первом квартале 2017 года.

Перейти на полную версию страницы