Progorod logo

В Волгограде руководство управляющей компании подозревается в хищении 14 млн. рублей

27 января 2017Возрастное ограничение0+

Оперативники установили, что руководитель управляющей компании, действуя через аффилированные организации и заключения фиктивных договоров на выполнение работ по санитарному содержанию мест

общего пользования многоквартирных жилых домов и уборке придомовых территорий, похитил более 14 миллионов рублей, поступивших от жителей многоквартирных домов за оплату коммунальных услуг.

Эти денежные средства должны были быть перечислены в адрес ресурсоснабжающих организаций за предоставленные услуги по электроснабжению, отоплению, горячему водоснабжению и отведению стоков, однако были похищены. Таким образом, ресурсоснабжающим предприятиям региона был причинен ущерб в особо крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела полицейские провели обыски, в результате которых изъяты доказательства, имеющие значение для уголовного дела. Наряду с директором управляющей компании в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации задержаны еще трое участников организованной группы, которые по версии следствия причастны к хищениям денежных средств. Следствие будет ходатайствовать об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти на полную версию страницы