Курить станет негде?
Как сообщает официальный сайт Волгоградской областной Думы, «опираясь на опыт коллег, и учитывая климатические особенности Волгоградской области, авторы законопроекта предлагают ввести запрет на курение табака в местах и во время проведения культурно-зрелищных, театрально-концертных, спортивных, общественно-политических, иных массовых мероприятий на открытом воздухе и в зонах рекреационного назначения (в городских лесах, скверах, парках, садах, на спортивных площадках)».
Под ограничения также подпадают нежилые помещения в многоквартирных домах, которые используются для организации досуга и развлечений, кухни, санузлы и коридоры коммунальных квартир, подземные и крытые переходы, автопарковки и гаражи. Курение также предлагается запретить на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения органов государственной власти, местного самоуправления, объектов торговли, общественного питания, оказания бытовых услуг, а также от остановок городского и пригородного транспорта.
Если закон все-таки примут, то он вступит в силу уже с 1 января 2018 года. И курить тогда станет практически негде. И общество сразу станет здоровее. И экономика вверх попрет. Так ведь, да?